АНО СОН «Добрые сердца»
dobro34@inbox.ru
Волгоградская область, г. Михайловка, ул. Мичурина, д. 29
8-84463-2-93-00
Наша работа — о людях забота!
График работы:

Пн-чт с 8-00 до 17-00

Пт с 8-00 до 16-00
Пер. с 12-00 до 12-48
Выходной: сб, вс
ГлавнаяНовости

Новости

 
Распространение информационных листовок
25 октября 2023г.

АНО СОН "Добрые сердца" при поддержке Фонда президентских грантов продолжает реализацию социального проекта "ПроДвижение". 

Подробнее →
Продолжается реализация социального проекта "ПроДвижение"
10 октября 2023г.

В рамках реализации социального проекта "ПроДвижение" разработаны инфомационные листовки о правилах и принципах здорового образа жизни.

Подробнее →
Как распознать абьюз в семье: советы пожилым родителям.
19 сентября 2023г.

В бешеном ритме повседневности никто не застрахован от манипуляций, которые могут перерасти в эмоциональное насилие. Чаще всего говорят о конфликтах между супругами, родителями и детьми, однако психологи все чаще сталкиваются с проявлением психологического насилия в отношении пожилых людей.

Подробнее →
Внимание! Занятие по скандинавской ходьбе!
11 сентября 2023г.

Уважаемые граждане пожилого возраста и лица с ограниченными возможностями  здоровья! Приглашаем вас на очередное занятие по скандинавской ходьбе в рамках социального проекта "ПроДвижение", реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.

Место проведение: городской парк им. М.М. Смехова, время проведения: 15 сентября 2023 г. 11:00-12:00.

Просьба сообщить о намерении посетить занятие любым удобным для вас способом: в личном сообщении либо по т. 2-93-00.

Реализация социального проекта "ПроДвижение"
15 августа 2023г.

С 1 июля 2023 г. наша организация начала реализацию социального проекта ПроДвижение, получившего поддержку на 2 конкурсе Фонда президентских грантов в 2023 г. Целью проекта является содействие сбережению здоровья, улучшению качества и продолжительности жизни граждан пожилого возраста и инвалидов.

Подробнее →
Эмоциональное насилие над пожилыми гражданами.
20 июня 2023г.

Пренебрежительное обращение часто приводит к психологической травме, депрессии, тревожности или нервному расстройству пенсионера.

Подробнее →
Профилактика хронического вирусного гепатита С
31 мая 2023г.

В рамках плана по борьбе с хроническим вирусным гепатитом С социальные работники АНО СОН "Добрые сердца" провели разъяснительную беседу среди получателей социальных услуг по вопросам профилактики заражения и распространения данного заболевания. По итогам беседы гражданам пожилого возраста были вручены информационные листовки.

Подробнее →
Что делать и чего не нужно делать, если вы видите признаки жестокого обращения с пожилыми людьми.
23 мая 2023г.

Что делать, если вы заподозрили жестокое обращение в отношении пожилого человека? 

Если насилие все-таки произошло или вы подозреваете, что оно произошло, вам нужно будет предпринять несколько шагов.

Подробнее →
Поздравляем с праздником Победы!
05 мая 2023г.

В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудники АНО СОН "Добрые сердца" поздравили ветеранов, состоящих на социальном обслуживании на дому. 

Подробнее →
День профилактики здорового образа жизни.
20 апреля 2023г.

В рамках ежегодной всероссийской добровольческой (волонтерской) акции "Весенняя неделя добра" 20 апреля состоялся День профилактики здорового образа жизни.

Подробнее →
Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 

Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний

Правила здорового сердца.
22 декабря 2020г.

Заболевания сердца и сосудов стали проблемой номер один во всем мире. Вдумайтесь! Ежегодно в России из-за патологий сердечно-сосудистой системы умирает 1 млн. 300 человек! И, к сожалению, Россия является одним из лидеров по этим показателям. 55% смертей в стране происходят из-за патологий сердца и сосудов!

Как противостоять сердечно-сосудистым заболеваниям? Помните! Самая лучшая мера — грамотная профилактика болезней сердца и сосудов!

 

Подробнее →
 

Семейные ценности и традиции в России.

Семейные обычаи и традиции
27 ноября 2020г.

Семейные обычаи или традиции — это обряды, привычки и представления, которые передаются из поколения в поколение и регулируют семейные отношения. Формирование семейных традиций происходит на продолжении жизни нескольких семейных поколений.

Подробнее →
 

День матери в России.

День матери: история и традиции праздника.
27 ноября 2020г.

День матери в России отмечается почти двадцать лет, а в странах мира его начали праздновать намного раньше. Он уходит своими корнями в глубину веков. День матери отмечается в России в последнее воскресенье ноября.

Подробнее →
 

ОРВИ

Лечение и профилатика ОРВИ
25 ноября 2020г.

Острые респираторные вирусные инфекции – самое частое инфекционное заболевание людей, девять из десяти взрослых переносят их ежесезонно, а детишки болеют до двух раз за каждый сезон, то есть по 8 раз в году. Вирусные простуды очень заразны.

Подробнее →
 

Правила профилактики новой коронавирусной инфекции

Пять правил защиты от коронавируса
23 октября 2020г.

ПРАВИЛО 1. ЧАСТО МОЙТЕ РУКИ С МЫЛОМ

Чистите и дезинфицируйте поверхности, используя бытовые моющие средства.
Гигиена рук - это важная мера профилактики распространения гриппа и коронавирусной инфекции. Мытье с мылом удаляет вирусы. Если нет возможности помыть руки с мылом, пользуйтесь спиртосодержащими или дезинфицирующими салфетками.
Чистка и регулярная дезинфекция поверхностей (столов, дверных ручек, стульев, гаджетов и др.) удаляет вирусы.

Подробнее →
 

Реализуем социальный проект

В рамках социального проекта "В зоне риска"
21 октября 2020г.

В рамках реализации социального проекта "В зоне риска", ставшего победителем в специальном конкурсе Фонда президентских грантов, социальным работникам вручили 33 велосипеда!

Подробнее →
 

Средства профилактики гриппа.

Правила профилактики гриппа
21 октября 2020г.

 

Меры по профилактике гриппа делятся на две категории – специфические и неспецифические. Специфическая профилактика гриппа и ОРВИ направлена на блокирование заражения именно вирусами гриппа и ОРВИ. Неспецифическая профилактика гриппа и ОРВИ включает общие меры по предотвращению распространения различных респираторных заболеваний, необязательно вызванных вирусами.


 

Подробнее →
 

Внимание: грипп!!!

Как защитить себя от гриппа.
21 октября 2020г.

Одни болеют гриппом несколько дней, а другие дольше и с тяжёлыми осложнениями. Всего существует три типа вируса гриппа, которым свойственна бесконечная изменчивость, при этом защитить себя от гриппа и его последствий — в силах каждого.

Подробнее →
 

Продолжается реализация проекта "Долговременный уход: помощь рядом"

Выдача оборудования во временное пользование
12 октября 2020г.

В рамках проекта "Долговременный уход: помощь рядом", который реализуетя при поддержке Фонда президенстких грантов, началась выдача малых технических средств реабилитации и вспомогательных средств ухода. 

Подробнее →
 

Идет реализация проекта "В зоне риска"

В рамках борьбы с коронавирусной инфекцией
07 октября 2020г.

В рамках реализации социального проекта "В зоне риска", получившего поддержку на специальном конкурсе Фонда президентский грантов в 2020 году, приобретены  дезинфицирующие средства и средства индивидуальной защиты (резиновые перчатки).  

Подробнее →
 

Профилактика экстремистских проявлений.

Скажи "НЕТ!" экстремизму.
25 сентября 2020г.

Экстремизм и терроризм в любых формах своих проявлений превратились в одну из самых опасных проблем, с которыми человечество вошло в XXI столетие.

Терроризм представляет реальную угрозу национальной безопасности страны: похищение людей, взятие заложников, случаи угона самолетов, взрывы бомб, акты насилия в этно-конфессиональных конфликтах, прямые угрозы их реализация и т.д. 

Подробнее →
 

Всемирный день без автомобиля.

Акция "На работу на велосипеде"
24 сентября 2020г.

Ежегодно во многих странах мира 22 сентября проводится Всемирный День без автомобиля (World Carfree Day). Это символическая акция международного уровня, главной целью которой является напоминание обществу о вреде чрезмерной автомобилизации для природы и человека, а также предоставление возможных альтернатив этому транспортному средству. 

Подробнее →
 

Реализуется проект "В зоне риска"

Страхование сорудников
22 сентября 2020г.

В рамках социального проекта "В зоне риска", реализуемого при поддержке Фонда президетских грантов, заключен договор страхования. 

Подробнее →
 

Продолжается реализация социального проекта.

Долговременный уход: помощь рядом.
15 сентября 2020г.

В рамках социального проекта "Долговременный уход: помощь рядом", реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов, завершилось обучение 79 социальных работников организации. 

Подробнее →
 

В рамках социального проекта "В зоне риска".

Подготовлены информационные материалы
11 сентября 2020г.

В рамках реализации проекта "В зоне риска", ставшего победителем на специальном конкурсе Фонда президентских грантов подготовлена информационная листовка "COVID-19. Опасность рядом"

Подробнее →
 

Ваше здоровье в Ваших руках.

Скажите "НЕТ!" вредным привычкам.
09 сентября 2020г.
Здоровый образ жизни довольно емкое понятие. Но, в первую очередь, это отказ от вредных привычек, среди которых табакокурение и пагубное пристрастие к алкоголю занимают первое место.
Подробнее →
 

Культура здорового питания.

Принципы рационального питания.
09 сентября 2020г.

Рациональное питание – это питание, обеспечивающее рост, нормальное развитие и жизнедеятельность человека, способствующее улучшению его здоровья и профилактике заболеваний.

Подробнее →
 

Здоровый образ жизни.

Преимущества здорового образа жизни.
09 сентября 2020г.

Соблюдение ЗОЖ – ключ к хорошему самочувствию в любом возрасте. Специалисты выделяют множество его преимуществ, отвечающих на вопрос, чем полезен здоровый образ жизни.

Подробнее →
 

Проект-победитель!

Социальный проект "В зоне риска"
08 сентября 2020г.

Социальный проект "В зоне риска" получил поддержку Фонда президентских грантов на специальном конкурсе 2020 г.

Подробнее →
 

Информационные материалы

Разработаны и изготовлены информационные материалы
08 сентября 2020г.

Раработаны и изготовлены информационные материалы о деятельности организации

Подробнее →
 

Профилактика коронавирусной инфекции

Приобретены средства индивидуальной защиты.
07 сентября 2020г.

В рамках борьбы с коронавирусной инфекцией для защиты сотрудников организации было приобретено более 4000 медицинских одноразовых масок

Подробнее →
 

Идет реализация проекта "Долговременный уход: помощь рядом"

Приобретено оборудование
07 сентября 2020г.

В рамках проекта "Долговременный уход: помощь рядом", реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов, приобретены малые технические средства реабилитации и вспомогательные средства ухода.

Подробнее →
 

Обучение специалистов для обеспечения деятельности Школы ухода.

22 июля 2020 г.

 

В июне-июле 2020 года специалисты организации прошли курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе "Подготовка специалистов учреждений социального обслуживания для обеспечения деятельности "Школ ухода". Полученные знания позволят организовать обучающие семинары для родственников и лиц, осуществляющих уход за пожилыми или тяжелобольными людьми в рамках проекта "Долговременный уход: помощь рядом", реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов. Проведение занятий планируется в период с 1 октября 2020 года по 31 мая 2021 года.

 

С 1 июля 2020 года при поддержке Фонда президентских грантов началась реализация проекта "Долговременный уход: помощь рядом"

Уважаемые жители городского округа город Михайловка!

 

С 1 июля 2020 года стартовала реализация социального проекта "Долговременный уход: помощь рядом". В рамках проекта Вы сможете принять участие в семинарах, где получите необходимые знания по уходу за родственниками с дефицитом самообслуживания, а также на основании договора безвозмездного пользования вам будут предоставлены необходимые малые технические средства реабилитации и вспомогательные средства ухода на срок до 6 месяцев! Формирование списка на получение средств реабилитации и прохождение семинаров по уходу начнется с 1 августа 2020 г., предоставление оборудования в пользование - с 1 октября 2020 г.