АНО СОН «Добрые сердца»
dobro34@inbox.ru
Волгоградская область, г. Михайловка, ул. Мичурина, д. 29
8-84463-2-93-00
Наша работа — о людях забота!
График работы:

Пн-чт с 8-00 до 17-00

Пт с 8-00 до 16-00
Пер. с 12-00 до 12-48
Выходной: сб, вс
ГлавнаяНовостиАкция "На работу на велосипеде"

Акция "На работу на велосипеде"

24 сентября 2020г.
 

Ежегодно во многих странах мира 22 сентября проводится Всемирный День без автомобиля (World Carfree Day). Это символическая акция международного уровня, главной целью которой является напоминание обществу о вреде чрезмерной автомобилизации для природы и человека, а также предоставление возможных альтернатив этому транспортному средству. По приблизительным оценкам, в акции "День без автомобиля" каждый год участвуют более 100 миллионов человек в 1500 городов мира.

В России первым инициативу проведения Дня без автомобиля в 2005 году поддержал Белгород. Уже не один год в рамках Дня без автомобиля на территории Волгоградской области проводится акция "На работу на велосипеде".

22 сентября к акции присоединились и сотрудники АНО СОН "Добрые сердца". Для социальных работников организации велосипед является главным помощником в выполнении трудовых функций.

Цель акции – показать, что поездки на велосипеде по ежедневным делам могут быть удобными и легкими и для них не нужно специальной одежды и физической подготовки. В условиях распространения коронавируса, акция стала еще актуальнее так как передвижение на велосипеде помогает сократить до минимума физические контакты с окружающими, а также удовлетворить ежедневную потребность в минимальной физической нагрузке.