АНО СОН «Добрые сердца»
dobro34@inbox.ru
Волгоградская область, г. Михайловка, ул. Мичурина, д. 29
8-84463-2-93-00
Наша работа — о людях забота!
График работы:

Пн-чт с 8-00 до 17-00

Пт с 8-00 до 16-00
Пер. с 12-00 до 12-48
Выходной: сб, вс
ГлавнаяНовостиРеализация социального проекта "ПроДвижение"

Реализация социального проекта "ПроДвижение"

15 августа 2023г.
 


С 1 июля 2023 г. наша организация начала реализацию социального проекта ПроДвижение, получившего поддержку на 2 конкурсе Фонда президентских грантов в 2023 г. Целью проекта является содействие сбережению здоровья, улучшению качества и продолжительности жизни граждан пожилого возраста и инвалидов.

В рамках проекта будут организованы просветительские мероприятия, направленные на пропаганду здорового образ жизни и физической активности среди целевой группы проекта с участием представителей медицинской организации. На мероприятиях будут освещены вопросы по правильному питанию, по профилактике преждевременного старения и когнитивных расстройств, по профилактике заболеваний и последовательности действий в случае неотложного состояния, о необходимости соблюдения здорового образа жизни и поддержания высокого уровня физической активности.

Уже на первом этапе реализации проекта будут организованы оздоровительно-физические занятий с целевой группой проекта. Планируется проведение двух типов занятий на открытом воздухе (скандинавская ходьба) и в помещении (лечебно-оздоровительная гимнастика). Спортивные занятия будет проводить опытнейший инструктор по ЛФК Колотеева Татьяна Александровна.

На сегодняшний день уже приобретено необходимое оборудование для проведения как консультационных занятий, так и спортивных: мультимедийное презентационное оборудование (проектор, экран для видеопроектора, магнитно-маркерная доска), спортивный инвентарь (палки для скандинавской ходьбы, фитболы, гимнастические коврики, велотренажеры для рук и ног и т.д.)

С целью пропаганды здорового образа жизни и физической активности разработаны информационные листовки, в настоящее время ждем тираж с типографии для распространения среди целевой группы проекта.