АНО СОН «Добрые сердца»
dobro34@inbox.ru
Волгоградская область, г. Михайловка, ул. Мичурина, д. 29
8-84463-2-93-00
Наша работа — о людях забота!
График работы:

Пн-чт с 8-00 до 17-00

Пт с 8-00 до 16-00
Пер. с 12-00 до 12-48
Выходной: сб, вс
ГлавнаяНовостиОстанови COVID-19

Останови COVID-19

15 ноября 2021г.
 

В АНО СОН "Добрые сердца" продолжается разъяснительная работа с получателями социальных услуг, состоящих на социальном обслуживании на дому в организации, о необходимости и важности вакцинации.

Социальные работники при плановых посещениях проводят беседы со своими подопечными о необходимости пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции COVID-19, раздают листовки, напоминают о необходимости соблюдения самоизоляции в случае если получатель еще не прошел процедуру вакцинации.

Вакцина – единственный надежный способ избежать осложненного течения заболевания!
Учитывая динамику распространения коронавируса, рано или поздно инфекцию подхватит каждый, так что лучше заранее подготовить к ней свой организм и обеспечить себе иммунную защиту - хотя бы частично.
заболеть от укола вакцины нельзя: в ней нет вирусных частиц, способных к размножению. В зависимости от типа препарата в нем содержится либо инактивированный вирус (самая традиционная технология прививки), либо фрагмент его генетического кода (векторные вакцины), либо искусственно созданные белки (пептидные). Как и у любого другого медикамента, у коронавирусных вакцин есть список противопоказаний, при которых введение препарата может принести больше вреда, чем пользы. Прививку не рекомендуется делать людям, у которых есть любые хронические заболевания. находящиеся в стадии обострения (включая онкобольных), или любая другая острая инфекция в активной форме (повышенная температура - достаточный, но не обязательный признак наличия в организме воспаления). Прием некоторых гормональных препаратов снижает эффективность вакцинации, но не препятствует ей.
Если накануне или за пару дней до дня вакцинации вы почувствовали себя неважно - по любой причине, - прививку лучше отложить. В случае обострения хронических заболеваний вакцинироваться рекомендуют не раньше чем через две недели после выздоровления или ремиссии. Если есть возможность, лучше выждать месяц.

Важное уточнение: если у вас есть какие-либо сомнения по любому вопросу, связанному с вакцинацией, лучше не полагаться на собственное мнение или советы родственников, друзей и знакомых - даже с медицинским образованием, а проконсультироваться с участковым терапевтом (врачом общей практики), который знает лично вас и вашу медицинскую историю.

Если у вас есть подозрения, что вы уже перенесли коронавирусную инфекцию, но официально диагноз Covid-19 подтвержден не был, перед прививкой имеет смысл сделать тест на антитела.

Однако при этом нужно помнить, что наличие антител - еще не гарантия защиты. Ученые до сих пор не знают, какой уровень антител обеспечивает надежный иммунитет - и насколько линейна эта связь.

Тем не менее иммунитет, полученный в результате перенесенного заболевания, отличается от защиты, которую дает прививка. Поэтому в какой-то момент - когда будут вакцинированы более уязвимые группы населения - привиться желательно даже переболевшим.

Главное, в чем должен отдавать себе отчет каждый вакцинированный - то, что прививка защищает не от заражения, а от тяжелого протекания заболевания.

Вероятность умереть от коронавируса или оказаться в реанимации вакцина фактически сводит к нулю.

Источник: https://admmegion.ru/news/info/358215/