АНО СОН «Добрые сердца»
dobro34@inbox.ru
Волгоградская область, г. Михайловка, ул. Мичурина, д. 29
8-84463-2-93-00
Наша работа — о людях забота!
График работы:

Пн-чт с 8-00 до 17-00

Пт с 8-00 до 16-00
Пер. с 12-00 до 12-48
Выходной: сб, вс
ГлавнаяНовостиОсенняя сессия проектов Банка России.

Осенняя сессия проектов Банка России.

11 октября 2022г.
 

Банк России запустил осеннюю сессию проектов по финансовой грамотности.

 - проект "Финансовая грамотность для старшего возраста" стартовал на сайте https://pensionfg.ru с 21 сентября и продлится до 16 декабря 2022 года.

На "онлайн-занятиях"проекта эксперты финансового рынка в режиме "живого" диалога ознакомят слушателей с основными принципами безопасного сбережения средств и инвестирования, эффективными способами защиты от финансового мошенничества и рекомендуемыми действиями для защиты прав потребителей финансовых услуг.

Занятия проводятся по четырем темам. К текущей сессии обновлены все презентации и актуализирован продукт "Финансовое мошенничество. Защити себя и свою семью" с учетом появления новых схем мошенничества и приемов, которыми пользуются социальные инженеры, чтобы получить доступ к деньгам пожилых граждан. 

- проект "Онлайн-уроки финансовой грамотности" стартовал на сайте www.dni-fg.ru с 14 сентября и продлится до 16 декабря 2022 года. Проект разработан для учащихся средних и общих образовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, организаций для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Содержание онлайн-уроков охватывает широкий спектр финансовых вопросов по 18 темам. В проведении занятий задействовано более 50 экспертов финансового рынка и специалистов Банка России. Всем слушателям предоставляется возможность "живого" общения с профессионалами финансового рынка: задавать вопросы, получать ответы на них. 

- проект "Дол-игра" стартовал на сайте www.doligra.ru
с 14 сентября и продлится до 16 декабря 2022 года. В рамках проекта Банком России разработан сайт, где размещены онлайн-игры по финансовой грамотности. Игровой формат помогает закрепить знания, полученные на уроках финансовой грамотности, позволяет сформировать собственный опыт в финансовых вопросах. Игровой контент подобран для проведения занятий с детьми разных возрастных групп: от 6 до 17 лет. Комплект материалов содержит описание целей игры, задач, базовых понятий, подробный сценарий и раздаточный материал. 

11 октября 2022 сотрудники АНО СОН "Добрые сердца" приняли участие в очередной лекции на тему:  «Онлайн-занятие "Банковские услуги. Выбираем банк в помощники"»